здравствуйте.сыну 5 лет сделали манту,вечером на месте манту появился волдырь как после ожога.что это?почему так - вопрос №1611250

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, если до этого у вас с пробой Манту проблем не было, то скорее всего это неспецифическая аллергическая реакция, или из-за самого туберкулина, или из-за неправильной постановки пробы. Но конечно окончательно должен решить врач после осмотра ребенка. Просто при необходимости нужно повторить пробу Манту и если необходимо под прикрытием антигистаминных препаратов, или провести Диаскин-тест.

Спасибо за оценку ответа.