наследство - вопрос №161126

Здравствуйте у меня вопрос могу ли я через суд вступить в наследство являясь наследником второй очереди если после смерти прошел почти один год а наследники первой очереди и наследник по завещанию ещё не вступили в права наследования и не собираются вступать

Ответы

Здравствуйте.

Вопрос в том принимали наследники первой очереди наследство или нет? Вступить в свои права, оформить право собственности, на принятое наследство они могут когда угодно.

Если у Вас есть подозрение на то, что Вы имете право на наследство, — подайте нотариусу заявление о принятии наследства...