негатив - вопрос №161140

как поднять самооценку. стать менее критичным и вообще стоит ли это делать негатив, и жесткая самокритика вроде как меня двигает в жизни, а «доброта» делает ленивым и беззаботным, никуда нестремящемся. но на душе спокойно.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Пройти программу по принятию себя, это и будет одним из важных шагов по пути повышение Вашей самооценки.

Но для этого необходима обратная связь — друга, подруги… или среди коллег, двигающихся подобно Вам, или обратившись к личному консультанту, с которым Вы сможете подобрать индивидуальный план-реализацию того, к чему, зачем и как двигаться. И проходить эту программу самостоятельно.