Является ли по законам Вселенной грехом измена мужу, с которым не живешь вместе, но штамп в паспорте еще стоит? И если заявление на развод уже подано, но официально еще не утверждено? - вопрос №1611437

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Штамп в паспорте это обряды, принятые на Земле.Это игры социума.Перед любовью  и они меркнут.А порядок в своей жизни все таки надо навести.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
не совсем правильная постановка вопроса, если вступили в связь по любви — это не грех, вне зависимости от количества печатей в паспорте.

С уважением,
Василий Александрович
Штамп в паспорте по законам Вселенной ничего не значит, тем более что Вы с ним уже не живете, стало быть, это уже не близкий и родной человек, а один из… с которым у Вас в соответствии с записью в реестре ЗАГСа пока зарегистрированы отношения.
Грех- это больше к законам религии относится, а не Вселенной;))… С точки зрения религии (православной, во всяком случае) грехом считается даже зарегистрированный в ЗАГСе брак, если он не венчанный… Так что, вы и с мужем жили во грехе..)))
Ммм… смотрите… для кого как… если вы считаете это грехом то значит грех. Не слушайте ни кого… Вы сами строите свою жизнь. Да и смысла нет. Уже если случилось, не изменишь. Нужно просто сделать выводы
Не забывайте оценивать экспертов
Здравствуйте, могу сказать точно, что если вы уже изменили мужу, то карму вы себе уже подпортили.
Штамп — даже в ЗАГСе — это обет, обещание, взятие ответственности. Пример далекий, но как поступили на службу в армию определенного государства и вдруг в моменте решили перебежать, куда кажется более нравящимся. Естественно, надо оформить все как надо. Если перебежал до оформления — попадешь под трибунал. Что за любовь, если нет возможности подождать даже полгода, мы же не животные. В принципе, просто развод уже карму не улучшает инициатору, без всяких измен, если одна сторона ни в чем не повинна, не издевалась и не хотела развода. И дети страдают в любом случае.