Ребёнок всё время держит пальцы на ногах поднятыми вверх. Что это???? - вопрос №161170

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Ребёнок неожиданно начал всё время держать пальцы на ступне ноги вверх. При ходьбе, беге или положении сидя — без разницы. При прощупывании на боль не жалуется. Нога не опухшая, не красная. Снимок делали — ничего. Хирург, ортопед и травматолог по своей части что-либо исключают. В анамнезе у нас эписиндром, наблюдаемся по неврологии.  Может быть это по частиневрологии и что это может быть? насколько страшно? ребёнку 2,8. Пожалуйста, ответьте! до понедельника с ума сойду от предположений!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Как можно скорее к квалифицированному детскому врачу — неврологу и полное обследование, включая инструментальные и аппаратные методы исследования (ЭЭГ, МРТ). Симптоматика наводит на мысль о наличии органической патологии. И для ее исключения — необходимо обследоваться. Именно обследоваться, а не просто показаться на приеме!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это может быть связано с эписиндромом. Действительно надо проконсультироваться у детского невропатолога.