Отъезд из города - вопрос №161189

Здравствуйте! Меня зовут кристина, мне 20 лет. Помогите пожалуйста! Я хочу уехать жить в другой город, но родители меня не пускают. Имеют ли они на это право? И моги ли я уехать без их разрешения? И имеют ли они право насильно меня вернуть домой? Без моего желания.

Ответы

Кристина, Вы свободны распоряжаться своей жизнью, как и нести ответственность за свои поступки (родители за Вас не несут никакой ответственности). Родители по Закону не могут ограничить Ваше передвижение. Их разрешение Вам необходимо только в силу Ваших моральных внутренних потребностей и традиции, заведенной в Вашей семье.

Всего Вам доброго!