Непонятные щелчки и боль колена. - вопрос №161196

Делая приседания у меня сгибая колено в нём что-то щелкает (правое). Сначала это просто раздражает, но постепенно начинается боль. Какая может быть причина этого? Может мне не хватает каких-то веществ? Стоит ли обратиться к врачу (к кокому тогда?)? Особо эта проблема жить не мешает, но боюсь что если не обращать внимания, может стать хуже. PS: Я худой, 21 год, никакими видамиспорта не занимаюсь (2-3 раза в неделю по утрам зарядка и иногда погоня за автобусом).

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Это очень серьезная симптоматика, своего рода «воспалительного» процесса в суставе, и не обращать на него внимания — нельзя, иначе прозеваете начало самого заболевания. Необходимо обратиться к врачу — ревматологу или, что еще лучше, врачу спортивной медицины. У этих специалистов огромный опыт работы с подобными расстройствами!