Растворы (помогите) - вопрос №161210

1. Навеска безводного карбоната натрия 10,6 г. растворена в мерной колбе на 500 мл. Вода долита до метки. Чему равна нормальная концентрация раствора для полной и неполной нейтрализации?

2. Сколько воды надо прибавить к 100 мл. 48% раствора азотной кислоты (плотность = 1,303 г/сантиметор кубический) чтобы получить раствор с массовой долей 20%?

Ответы

В условии первой задачи еть ошибка. Проверьте условие. Если нужна консультация, обращайтесь в чад.