Ставропольский край

Перевод транзитных средств через расчетный счет - вопрос №1612168

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Наше рекламное агентство, зарегистрированное как ИП, переводит через свой расчетный счет на аккаунт клиентов в системах Яндекс и Гугл средства для пополнения их (клиентов) бюджета (для оплаты кликов в контекстной рекламе). Эти средства поступают на бюджет в полном объеме и не являются статьей дохода нашего агентства, но так как проходят через наш счет, то мы вынуждены с этих сумм платить налог (мы на упрощенке) 6%. Каким образом обозначить эти средства как транзитные, чтобы, соответственно, налог не платить? В нашей налоговой инспекции пояснить не смогли.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил, для этого с каждым клиентом нужно заключать агентский договор (любо включать такое условие в уже действующий договор с клиентами) и указывать сумму вашего вознаграждения за перегон денег в небольшом размере, например, 1% от суммы денежных средств. Тогда платить вы будете только 6% от этого 1%.