вернуть мужа - вопрос №161220

Доброго времени суток! С мужем разошлись 8 лет назад, есть сын, ему сейчас 10 лет… раньше жили каждый своей жизнью, у каждого своя «семья» (ни муж ни я не регистрировались повторно, детей других не имеем)… и сейчас у сына начался тот период, когда он очень сильно желает чтобы мы с мужем сошлись и жили вместе… ребенок постоянно звонит папе, уговариваетего с нами больше проводить времени… я с мужем на эту тему разговаривала, и предложила сойтись… он сказал что надо время чтоб подумать… и вроде хочет вернуться, но чего то боится… сын очень переживает, и протестом, что папа не возвращается, является его поведение в школе и на тренировках… поступают постоянные жалобы от учителей и тренеров… подскажите пожалуйста, как выйти из этой ситуации… я тоже не против чтобы муж вернулся… начинаю сыну объяснять, что скорее всего не получится, что папа будет жить с нами, у него начинается истерика...

Ответы

Добрый день, Ольга!

В Вашей ситуации все не так однозначно, не стоит обсуждать такие серьезные вещи в открытом режиме, это не принесет никаких результатов, необходимо серьезно разобраться в том, зачем Вы дали сыну надежду на возможное воссоединение с бывшим супругом, не являются ли эти действия неким манипулятивным инструментом для воздействия на него и т.д. Выберите психолога, которому сможете довериться и разберитесь в сложившейся ситуации, не нужно спешить в таких вещах, всё слишком серьезно  и главное не навредите ребенку, исходя даже из добрых побуждений. Удачи Вам. Ирина.

11.12.11

Здравствуйте, Ольга. Вы разошлись с мужем 8 лет назад и наверное на то были свои причины. Сейчас ВЫ решили сойтись, потому что так захотел ребенок. А если бы он не захотел, то Вы бы не предлагали мужу вернуться? Получается, что муж, как таковой, Вам не особенно нужен.… Я думаю, что он это чувствует, и потому не торопится возвращаться. Кроме того, были какие-то причины, которые привели к расторжению вашего брака. Эти причины устранены? Если нет, то для чего тогда вам жить вместе? И пожалуйста, пожалейте сына, не доводите его до истерики, сообщая, что папа не вернется, лучше скажите, что не знаете, какое решение примет папа.

Подумайте над этим. Если будут вопросы, обращайтесь. Удачи!

 

11.12.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
25.03.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store