Здравствуйте!!ответьте на мой вопрос, пожалуйста....я в браке два года.три года мы вместе.у нас все хорошо в семейной жизни,кроме того что муж в силу своего характера очень импульсивный...когда - вопрос №1612425

разговариваем или спорим на счет чего-то он не может нормально принимать мою точку зрения… начинает обзывать… иногда такими словами, что тошно… если я что-то не раслышу или он в плохом настроении… мне лучше молчать… да да я знаю что знала на что шла… я думала, что могу пропускать это сквозь уши… но раньше это было редко, а сейчас всё чаще и чаще… иногда я думаю: я как тряпка почему я терплю такие оскорбления… я же женщина жена его… но вопрос в другом… мне приснился мой первый парень.я не скажу, что там была бешенная любовь с моей стороны… тем более, что я сама разорвала отношения… но он полностью противоположность моему мужу… мягкий, заботливый и т.д.и после этого сна он не выходит у меня из головы… я постоянно думаю о нем… я захожу к нему в соцсети постоянно… я ищу его глазами… езжу мимо его работы… иногда я даже думаю, что смогу уйти от мужа ради него… при этом я не знаю даже какой он сейчас… я думаю может это мой незавершенный генштальд… как мне быть и что делать???? заранее спасибо за ответ!@
03.09.15
2 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Вам надо откровенно поговорить с мужем, когда он будет к этому предрасположен и донести ему свою точку зрения, выслушать, что он Вам ответит. Если подобное поведение будет продолжаться, то не ввязывайтесь и не доказывайте, а сразу прекращайте с ним общение, может ему и надо, что бы Вы ссорились с ним и он получает от этого удовольствие на бессознательном уровне — не надо давать ему «благоприятной для него почвы». По поводу Вашего второго вопроса. как я понимаю, главного для Вас. Я считаю, что незавершенного гештальта нет. Сны это продукт нашего подсознания и Вам приснился подобный сон, что Вы хотите видеть другое отношение к себе, вот и приснился бывший парень, который является полной противоположностью мужу. Сейчас Вы ищите то, что не хватает Вам в семейной жизни — ВОТ ВСЯ И ПРИЧИНА, не обманывайте себя и не оправдывайтесь сама перед собой. Вам надо найти с мужем совестное увлечение, что бы ОБОИМ было интересно и выстраивать равноправные отношения, если хотите, что бы были нормальные семейные отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.09.15
Ольга, добрый день!
Насчет мужа призадумайтесь серьезно насколько вам с ним комфортно жить? Кризисы в браке бывают у всех, как раз в это время. У всех бывает плохое настроение, но его еще нужно научиться высказывать правильно.

Моя рекомендация — постарайтесь поговорить откровенно с мужем, если вы сами намерены жить с ним дальше. Выяснить в чем причина его недовольства, а в чем вы чувствуете себя ущемленной. 

Если спокойно прояснить этот вопрос не получится, то рекомендую вдвоем обратиться к семейному психологу. Конечно, иногда такие конфликты рассасываются со временем, но чаще остается осадок, которой потом сквозь годы будет мешать вам жить и наслаждаться жизнью.

Тот факт, что вы отвлеклись на бывшую любовь — это попытка убежать от реальности. Возможно вам нужно найти поддержку, кого-то кроме мужа, близкого человека, кому можно доверять и посоветоваться с ним на тему проблем с мужем. Попытаться найти истину для себя. Счастливы ли вы вместе и что можно сделать, чтобы быть счастливыми в браке.

Всего наилучшего вам!
03.09.15

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
2 ответа
15.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store