Здравствуйте, родители жены переехали в другой город, жена рвется за ними(мотивируя там лучше и интереснее, перспективнее, мест для прогулок с... - вопрос №1612551

малышом(5 мес.) и т.д.). У меня здесь хорошая работа, друзья, связи, и сам город нравится. Переезжать не хочу. Не можем прийти к одному мнению.

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, добрый день!
Если вы являетесь основным человеком, кто содержит вашу семью, то вам стоит поставить на этом акцент в разговоре с вашей женой. Даже если частично вам помогают родители, жены или ваши, то вы в любом случае являетесь гарантом финансовой стабильности и подобный риск с переездом в другой город может оставить вашу семью без финансирования.

Конечно, жена могла устать от вынашивания ребенка и сложного ухода за ним после родов. Попробуйте отпустить ее в отпуск. Пусть сначала съездит к родителям, поживет там. Возможно, это будет не плохой вариант.

А для того, чтобы бросить работу и переезжать, нужно сначала просчитать все риски, возможные затраты, непредвиденные расходы и т.д. Проще говоря, чтобы переезжать нужны веские основания, а не просто красивые парки. Если вы останетесь без работы, красивые парки уже не будут такими красивыми для жены.
Обратите ее внимание на этот факт.

Если же вы сможете найти более достойную, интересную и оплачиваемую работу в другом городе, то можно подумать о переезде еще раз. А сейчас попробуйте выяснить у жены чем бы она просто хотела заняться, возможно она скучает по своей свободной жизни (без ребенка) и ей нужны новые впечатления. Выясните что это может быть и посодействуйте ей в этом плане.

Всего вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгений!

Вам обязательно стоит поговорить с об этом с женой и привести свои аргументы. Она сейчас находится в декрете, поэтому материальную сторону вряд ли сможет решить, а переезд дело практически не предсказуемое в этом плане, да и мягко говоря, мотивация для переезда сомнительная (места для прогулок больше). Так что убеждайте вашу жену в нецелесообразности переезда.

Всего доброго вам!

Уважаемый Евгений!
Скорее жена рвется за ними в надежде, что часть забот о ребенке она может переложить на родителей.
Конечно ей будет спокойнее и морально и физически когда родители в одном городе.
Но самостоятельная взрослая жизнь не предполагает участия родителей в ее сценарии и все тяготы нужно переносить самой.
Для Вашего переезда в другой город никаких убедительных аргументов нет. Поэтому стойте на своем.
Удачи Вам!