В фермерском хозяйстве собирали по 36 ц пшеницы с гектара. Применение интенсивной технологии позволило увеличить производство пшеницы на той же... - вопрос №1612618

площади на 25%. Сколько центнеров пшеницы стали собирать с 1 га в этом хозяйстве? (решить с краткой записью.)

Лучший ответ по мнению автора

25% = 25/100 = 0,25
36 * 0,25 = 9 ц — на столько повысилось производство пшеницы
36 + 9 = 45 ц — столько пшеницы стали собирать с 1га в хозяйстве
Ответ: 45 ц
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров