Пензенская область

Здравствуйте.Мой муж алименщик, у него свое ИП. У него есть задолженность в 250000руб., но платит регулярно каждый месяц по мере возможности:т.е. не полную сумму... от налоговых деклараций,Сумма ежеме - вопрос №1612667

Дополнение автора от 04.09.15 12:29:10
Расписки на вещи и другое, она не соглашается писать, хочет чтобы это считалось подарками.Ей нужны и подарки и алименты.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Если есть решение суда, то может и частями платить, приставы не что не смогут сделать. Также в  силу ст.157 УК РФ нет состава. Вы расписки берете?
Задолженность по алиментам, как и любой долг, предусматривает взыскание не только из доходов, но и имущества должника. Потребуйте у пристава наложения ареста и обращения взыскания на имущество. Это может подстегнуть.