Батюшка Здравствуйте! У меня умер дедушка, при жизни у него был "дар" лечить людей, т. Е. Снимать порчу и т. д. Дедушка умер где-то 3 месяца назад, похоронили его как положено, до - вопрос №1612794

40 дней было все спокойно, а после 40 дней, бабушка стала слышать, как приходит дедушка. При жизни дедушки бабушка жила с ним, а после его смерти она осталась в этой же квартире. Бабушка говорит, что дедушка приходит ночью, лезет в окно, включает воду руки помыть, разговариваешь с кем-то. Бабушка не слышит второго с кем говорит дедушка, слышит только дедушку, он говорит, что он сделал все так как договаривались. Ложиться на кровать, но к бабушке не обращается. Она с ним тоже не пыталась заговорить, боится. Батюшка, скажите пожалуйста, что делать, он приходит уже 2 месяца и каждый день. Помогите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В этом случае надо сходить в храм (если дедушка был крещен) и заказать панихиду и сорокоуст, раздать помин детям и знакомым (конфеты, печенье). И бояться не надо, он плохого Вам не сделает. Может он просто пытается что-то Вам передать, информацию какую-то. Присмотритесь, попытайтесь разгадать знаки, которые он Вам посылает. Храни Вас  Бог!
Человек продолжает жить в том мире, в котором он жил и раньше, через который он и воздействовал. Он приходит по привычке.
Если крещен, можно заказать поминовение. Самим ставить свечки в храме. Можно раздавать милостыню в добрую память человека и молиться, чтобы Бог упокоил душу, простил ее согрешения.
Можно освятить квартиру и сделать ремонт с перестановкой.