Свердловская область

Добрый вечер! Как снять ограничения на регистрационные действия автомобиля? Авто приобретено в Екатеринбурге, собственно где и проживает владелец.... - вопрос №1613006

Ограничения наложено в Волгоградская область. Владелец оплатил всё, на что есть квитанции… Но ограничения не сняты! Возможности в Волгоградскую область у владельца попасть нет!

Ответы

Если автовладелец погасил все долги и копии квитанций направил приставу, вынесшему ограничение, пристав обязан окончить исполнительное производство и снять ограничение (ст. 47). В Вашей ситуации, зайдите на сайт УФССП по Волгоградской области и в разделе " приёмная УФССП" оставьте свое обращение на имя руководителя. Срок рассмотрения 30 дней.
Можно ускорить обратившись с жалобой на бездействие пристава в порядке подчинённости. Срок рассмотрения 10 дней. Только почитайте содержание жалобы в ФЗ об ИП. В противном случае оставят без рассмотрения.