Ростовская область

Здравствуйте у меня вопрос по недвижимости заключили договор с агентом по недвижимости и отдали 50000 руб задаток продавцу дома но мы потом передумали можно что то сделать чтобы вернуть деньги - вопрос №1613107

Ответы

Здравствуйте! Вы вправе отказаться в одностороннем порядке от исполнения агентского договора только в том случае, если он заключен без определения срока окончания его действия.
При расторжении договора Вы обязаны оплатить агенту только фактически понесенные им расходы. Остальные денежные средства, внесенные в качестве задатка, подлежат возврату.
В случае отказа вернуть деньги добровольно Вы вправе взыскать их с агента с процентами как неосновательное обогащение.
Готов составить Вам письменную претензию в адрес агента, а при необходимости — исковое заявление в суд. Обращайтесь в личку.