не знаю как быть - вопрос №161329

Любимый предлагает остаться друзьями. Не знаю как и поступить. Какая может быть дружба, если я его люблю безумно.

Ответы

Светлана здравствуйте.

Как быть — зависит от подробностей ситуации, дейсвительно ли у вашего любимого человека прошли чувства к вам и он хочет расстаться, оставшись друзьями или же между вами что-то произошло, и у него есть серьезные обиды, претензии к вам и вашим отношениям. В обоих случаях с вашей стороны возможны различные варианты действий, поэтому выбирайте специалиста, чтобы на личной консультации рассказать

Здравствуйте Светлана.

Полагаю, не все потеряно. Некоторые мужчины склонны принимать «опрометчивые» решения. Примите его право на свободу выбора, не пытайтесь переубедить, тем более навязываться.

Возьмите перерыв и проанализируйте, что подтолкнуло его к этому решению (возможно Вы слишком давили, пытались контролировать его личное пространство или что-то еще в этом духе). Если хотите быть с ним — могу научить как себя вести, обращайтесь!

Здравствуйте, Светлана.

Если ваш любимый решил для себя расстаться, то вряд ли вы сможете его переубедить, я думаю вы приложили достаточно сил, чтобы сохранить отношения. Поэтому вам нужно выбрать только из двух вариантов друзья или враги, подумайте кому будет легче, если вы перечеркнете все хорошее, что было между вами и расстанетесь врагами.

Расставание это больно, но еще больнее жить в ненависти и вражде.

Мудрости вам и терпения.

Добрый день, Светлана!

Как поступить, решить можете только Вы, да и выбор у Вас не велик: прекратить отношения и окончательно расстаться с любимым или согласиться на дружбу с ним, надеюсь воевать Вы с ним не собираетесь. Главное понимать четко и ясно, чего Вы то хотите от дальнейшего общения  или не общения с ним… Удачного выбора. Ирина.

Здравствуйте, Светлана. Расстаться и задем дружить с тем. кого продолжаешь любить,  невероятно трудно. Да и нужно ли это? С другой стороны, если отношения закончились, то хочешь — не хочешь, придется их завершать… Поэтому рекомендую обратиться к психологу лично и разобраться и в ситуации и в чувствах.

Удачи!