Краснодарский край

День добрый, нужна консультация по вопросу розничной торговли, на территории ресторана. Требуется ли разрешение администрации города, если торговля согласованна с владельцем ресторана? - вопрос №1613365

День добрый, нужна консультация по вопросу розничной торговли, на территории ресторана. Требуется ли разрешение администрации города, если торговля согласованна с владельцем ресторана? (продажа воздушных шаров)

Ответы

Здравствуйте! Нет, разрешение местной администрации не требуется. Если Вы осуществляете предпринимательскую деятельность в установленном законом порядке (зарегистрированы как ИП или юр. лицо с соответствующими ОКВЭД) и вид разрешенного использования здания ресторана позволяет осуществлять в нем розничную торговлю, то основанием для использования в этих целях помещений здания является заключенный с его собственником или управомоченным им лицом договор аренды.
Дополнительные вопросы направляйте в личку.