У меня был молодой человек. 5 лет мы встречались. У нас были свободные отношения. Он гулял с другими. Я это узнала из его смс и соцсетей, пароль... - вопрос №1613499

У меня был молодой человек. 5 лет мы встречались. У нас были свободные отношения. Он гулял с другими. Я это узнала из его смс и соцсетей, пароль которых я узнала. Он очень некрасиво поступил как мужчина, по хамски начал себя вести, уважение потерял и все боролся за свою свободу. При том, что я отдавала всю себя и помогала во всем. Это при том, что я никогда не давила на него. Спустя 4 года сказала что не плохо было бы определиться ему с нашими отношениями. Поругавшись, мы расстались. Я его любила, люблю по прежнему тем не менее, но совершила подлость, которую сама признаю. Взломала его личное пространство. Проверяла почту, даже додумалась в порыве ревности писать его знакомым девушкам, чтобы они ему не писали. Он узнал это. Конечно разозлился. Как вы думаете, мой ужасный поступок можно оправдать и простить?

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Здесь надо говорить не о Вашем поступки, Вы просто поступили импульсивно. А надо говорить почему Вы позволяете к себе так относится. У Вас очень занижена самооценка, Вы себя совсем не любите, раз принимаете вариант общения своего МЧ с другими девушками. Вы 5 ЛЕТ живете с мужчиной, который Вас не ценит! Зачем он Вам нужен? Это не любовь, это похоже на зависимость. Вы растворились в мужчине. Такое отношение редко ценится. Вам сначала необходимо поднимать самооценку, затем определить чего Вы хотите в жизни, какие ваши жизненные цели, а затем уже думать о СВОЕМ спутнике в жизни. Вы достойны всего самого лучшего. Будут вопросы, пишите. Буду рада помочь. Удачи!
Уважаемая Ксения!
Поступок действительно получился некрасивым, но если Вы искренне раскаялись, то конечно при желании можно понять и простить. Вы действовали сгоряча под влиянием эмоций.
Мудрости Вам и спокойствия!
Здравствуйте, Ксения.

Вы пишете, что у вас были свободные отношения. А свободные отношения предполагают, что оба партнера знакомятся, общаются и встречаются и даже занимаются сексом в том числе и с другими людьми. И Это устраивает обоих партнеров, которые находятся в свободных отношениях, потому что они совместно и по обоюдному согласию принимают решение, что их отношения будут такими. Поэтому свободные отношения не предполагают ревности, прочтения переписок в социальных сетях и тому подобных вещей.

В вашем случае, только ваш молодой человек находился с вами в свободных отношениях — видимо, это он так их обозначил и поэтому таким образом себя вел. Для вас же эти отношения вовсе не были свободными («я отдавала всю себя и помогала во всем») — то есть вы пытались их выстроить по иным правилам. «Спустя 4 года сказала что не плохо было бы определиться ему с нашими отношениями.»- так он уже определился с самого начала, это вы для видимости приняли игру в свободные отношения, в которую играть не смогли. Но что мешало вам обсудить это честно и открыто с молодым человеком за все эти годы? Что свободных отношений вы не хотите, а хотите других?

Поэтому дело тут не только в том, что он разозлился. А в том, что у вас разные взгляды на ваши отношения. И в том, что вы не можете открыто высказывать и отстаивать свою позицию. Подумайте — каких же отношений вы хотите, а также способен ли именно этот мужчина дать вам такие отношения?

Всего вам доброго
Нет, я думаю по другому.

Он пользовался тем что Вы зависимы от него, и знал что Вы некуда не денетесь, вот и гулял с другими. Он Вами пользовался.

Когда у человека есть чувства любовь, когда ему хорошо с человеком, он не идёт  другим людям.

Это нужно понять.
Ксения, здравствуйте. У Вас изначально были свободные отношения и наверное был разговор на эту тему. Вы отдавались, а он играл по правилам свободных отношений. Корень проблемы совершенно в другом, готов ли он перейти от свободных отношений, к серьезным отношениям и начать строить с Вами планы на будущее? Он Вас простит, так как Вы не совершили особо ничего преступного, Вас понять можно, но не будет ли он потом вообще делать то, что ему вздумается и продолжать отношения, как были? Будете ли Вы счастливы от свободных отношений? Если лично Вы хотите быть счастливы, то надо выводить отношения на новый уровень и выстраивать именно РАВНОПРАВНЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!