Краснодарский край

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Находясь в браке мы с мужем взяли кредит, платили по кредиту. Сейчас мы в разводе. Я одна воспитываю дочь, он ничем не помогает. Кредит на мое имя. Сейчас у меня - вопрос №1613544

накопится долг. Так как нечем было платить по кредиту. Банк подал на меня в суд, чтобы взыскать с меня эти деньги. Судебные приставы арестовали зарплату карту оставив меня и мою малолетнюю дочь без копейки. Мой вопрос заключается в следующем — могу ли я как то разделить долг, чтобы половину долга оплачивал бывший муж? И если ли какой фиксированный процент, сколько могут забирать судебные приставы?

Ответы

Здравствуйте Людмила
согласно ст. 39 СК РФ
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Таким образом вы можете подать в суд на раздел имущества и раздел долга пропорционально полученной доли имущества при разделе.
с уважением к ВАМ
Добрый день!
Чтобы судебные приставы сняли арест с Вашей зарплатной карты, Вам необходимо сообщить судебному приставу-исполнителю место Вашей работы. Арест будет снят, а по месту Вашей работы направлено постановление об обращении взыскания на Вашу заработную плату. Максимальный процент удержаний в таком случае — 50 %. Вы также можете обратиться с заявлением на имя начальника отдела судебных приставов — старшего судебного пристава с заявлением об уменьшении процента удержаний из Вашей заработной платы, приложив при этом копии квитанций об оплате коммунальных услуг, оплаты за детский сад, к примеру.
Удачи Вам!

Если данный ответ помог Вам, отметьте его как лучший. Спасибо!