в связи с переездом в другую местность ребёнок пошёл в другую школу 6 класс, уходит с уроков со слезами никак не хочет ходить туда, что делать? - вопрос №1613559

как помочь ребёнку адаптироваться в новой школе
2 ответа

Ответы

Нужно выяснить что его там беспокоит что не нравиться что вызывает слёзы.

Возможно нужно будет выбрать другую школу.
Ольга период адаптации может занять соответственно некоторое время.
правильно что и вы хотите помочь ребёнку.
расспрашивайте у ребёнка почему он плачет и ни хочет идти туда, по какой причине.
возможен вариант задействовать учителя, например прочитав реферат, на  внеклассны занятиях, или ещё что либо,
займите ребёнка ещё чем то по мимо школы
всё зависит и от вашего ребёнка насколько он общителен.его с кем то посадили за парту, пусть ближе познакомиться с этим человеком, возможен вариант пригласить в гости.
поддерживайте ребёнка, хвалите, подсказывайте ему как поступить в той или иной ситуации.
общайтесь и спрашивайте у классного руководителя как ведёт себя ребёнок.
Терпение и Любовь помогут вам справиться.
с ув.Юлия
спасибо за отметку или оценку ответа.