Саратовская область

Добрый день! Пишу от лица своей мамы. Она прописана в квартире у старшей сестры в Саратове. В приватизированной на сестру квартире, т.е.... - вопрос №1613674

мама в приватизации не участвовала. Квартиру приобрели на деньги мамы в 1998 году. Больше в ней никто не прописан, кроме них двоих. Сейчас речь зашла о том, что дом, где находится квартира, будет сноситься. Мама претендует на отдельную жилплощадь или денежную компенсацию. Сестра не хочет ничего с ней делить и семеные отношения не позволяют вести нормальные переговоры. Планируем взять адвоката, чтобы он отстаивал интересы мамы. Скажите, полагается ли маме отдельная жилпощадь и сколько квардратных метров? Или как это посчитать в денежном эквиваленте?

Спасибо

Антонина

Ответы

Не совсем понятен вопрос в том, что на деньги мамы приобретена была не приватизированная квартира. Есть ли какие — либо документы о купле-продаже квартиры. Если они есть, то противодействие сестры можно оспорить в судебном порядке и отменить приватизацию. При этом имейте в виду, что отказ от приватизации в пользу сестры не лишает ее право пользования квартирой пожизненно, лишение  этого права можно также оспорить в суде.

05.09.15

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

дарья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store