Ростовская область

Как правильно оформить развод, если мы с мужем не живем вместе 14 лет, находимся в разных странах и имеем разное гражданство? Дети совершеннолетние. Общего имущества не имеем. - вопрос №1613684

Ответы

Здравствуйте! Без личного присутствия мужа только в судебном порядке.
Готов Вам составить заявление в суд о расторжении брака.
Здравствуйте Марина Станиславовна
согласно ст. 19 СК РФ Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

но так как вы живете в разных странах то вам то надо в судебном порядке произвести развод. Обращайтесь с заявлением в суд  указывайте последний известный Вам адрес проживания мужа и требуйте расторжения брака.

с уважением к ВАМ