Катастрофически не везет с девушками - вопрос №1613948

Здравствуйте! У меня такая проблема: плохо складываются отношения с противоположным полом. Мне почти 19, а нормальных отношений толком и не было, сейчас, если знакомлюсь с какой либо дамой, то как правило на том все и заканчивается. Не понимаю в чем причина этого, про себя могу сказать, что не страшный, слежу за внешностью, раньше был забитым и стеснительным, но от такой заразы избавился, сейчас вполне уверенно держусь, спокойно могу болтать, смотреть в глаза без смущения, не очень общительный, но друзья есть. Посоветуйте пожалуйста что нибудь, и есть ли смысл обратиться к психологу с этим вопросом?

Ответы

девушки любят когда им весело с мужчиной либо когда в нем есть загадка. первое развивается путем стимулирования чувства юмора а второе проработкой своего образа. также нужно быть смелым напористым и немного развязным но только в той степени чтобы вас воспринимали не как зажатого человека. нелишним будет и расширение словарного запаса для более умелого  и грамотного не механистического поддержания диалога. хорошим плюсом вам будет и то что вы можете знать чего девушка хочет и по возможности предугадывать ее желания. для этого достаточно просто какое то время потратить на наблюдение за понравившейся вам женщиной.
Вы спрашиваете "есть ли смысл обратиться к психологу с этим вопросом?" — есть, сделайте это обязательно. Удачи. Ирина.