У сестры Ребёнок 4-х лет заболел коклюшем, сдавали анализы в частной клинике, можно ли идти в больницу? Болезнь вроде передаётся воздушно капельным... - вопрос №1614047

путём?! Сестра вроде не заразилась, приезжала ко мне в гости, у меня ребёнок 6 месяцев, может ли заразить???????????

Лучший ответ по мнению автора

Да Елена, коклюш передается воздушно-капельным путем. Но если ваша сестра, вы пищите вроде не заразилась, то и не должна заразить вашего ребенка. Обычно больные коклюшем заразны с первых симптомов заболевания, когда активно начинают кашлять, распространяя инфекцию вокруг себя. Поэтому  если у сестры нет кашля или других признаков заболевания, то значит она не больна, и вы можете быть спокойны за вашего ребенка.

Спасибо за оценку ответа.