Другое

Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста, мой друг просит у меня помощи. Он разводиться с женой через суд и она требует поделить совместно нажитое... - вопрос №1614092

имущество. Дело в машине. Машина была им приобретена до брака, но в браке автомобиль был обменян на другой тем самым переоформление автомобиля производилось в браке. Вопрос? Возможна ли продажа машины друга до суда на меня за трое суток. Могут ли быть у меня проблемы после составления договора купли-продажи?

Ответы

добрый вечер, машина оформлена на друга?? напишите мне в личные сообщения, я вас проконсультирую
Здравствуйте!  В соответстви со ст. 35 Семейного кодекса РФ при совершении одним из супругов сделки по продаже общего движимого имущества, к которому относится в том числе приобретенный в браке автомобиль, предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
При этом такая сделка купли-продажи может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Таким образом, в Вашем случае договор купли-продажи автомобиля может быть признан в судебном порядке недействительным по требованию супруги Вашего друга только в том случае, если она докажет, что Вы заведомо знали об ее несогласии на продажу автомобиля.