Другое

Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста, мой друг просит у меня помощи. Он разводиться с женой через суд и она требует поделить совместно нажитое... - вопрос №1614092

имущество. Дело в машине. Машина была им приобретена до брака, но в браке автомобиль был обменян на другой тем самым переоформление автомобиля производилось в браке. Вопрос? Возможна ли продажа машины друга до суда на меня за трое суток. Могут ли быть у меня проблемы после составления договора купли-продажи?

Ответы

добрый вечер, машина оформлена на друга?? напишите мне в личные сообщения, я вас проконсультирую
04.09.15
Здравствуйте!  В соответстви со ст. 35 Семейного кодекса РФ при совершении одним из супругов сделки по продаже общего движимого имущества, к которому относится в том числе приобретенный в браке автомобиль, предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
При этом такая сделка купли-продажи может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. 
Таким образом, в Вашем случае договор купли-продажи автомобиля может быть признан в судебном порядке недействительным по требованию супруги Вашего друга только в том случае, если она докажет, что Вы заведомо знали об ее несогласии на продажу автомобиля. 
04.09.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store