Здравствуйте!у меня с самого детства всд и с недавних пор панические атаки,страшные приступы,боязни смерти,чуть ли не до потери сознания. Скажите пожалуйста,как вернуть смысл - вопрос №1614190

жизни, гармонию, избавиться от этих приступов, т.е от панической атаки? спасибо.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Даша, вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который быстро и эффективно проработает ваш иррациональный страх (ВСД, ПА-панические атаки) . Для лечения иррациональных страхов медикаментозные препараты не применяют, потому что они, на некоторое время, могут снять симптоматику или вызвать зависимость, но не решают первопричину проблемы, возвращая на орбиту страха, только в более тяжелом варианте. Для лечения иррациональных страхов применяют специальную систему  эффективных безмедикаментозных методов психотерапии (даже в режиме онлайн), о некоторых из них, как методах самопомощи при иррациональных страхах прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте. Проблема существует давно и обязательно надо периодически проходить мед обследование. Обратитесь к терапевту или семейному врачу, что бы определиться с дальнейшими действиями. Наблюдение у врача надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. С точки зрения психологии, научитесь отслеживать состояния на начальной стадии, говорить мысленно СТОП и переключать внимание на другие мысли, более позитивные с настроем, что ПА скоро пройдет и страшного ничего с Вами не произойдет. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Дарья, я полностью поддерживаю ответ ЛИДИИ и рекомендую Вам прочитать ее блоги и прислушаться к ее рекомендациям, но считаю, что мед обследование пройти надо, даже в целях профилактики. Мне знакомы случаи, когда у человека было плохое самочувствие от нарушения деятельности сосудистой системы. Если будет все нормально, то тогда смело надо начинать работать с психотерапевтом.
Уважаемая Дарья!
Присоединяюсь к мнению коллег и после осмотра у врача обращайтесь за психотерапевтической помощью.
Сеансы психокатализа и интенсивной релаксации по видеосвязи позволяют успешно справляться с паническими атаками и ВСД
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!