НЕ хочется даже жить.......Муж мне больше не верит, как быть? - вопрос №1614699

Муж мне больше не верит!(Были основания, общения с другим)Простил. Но не верит все равно. Время должно прости. Но мне так тяжело… Просто не вероятно тяжело. Не хочется даже жить.......((((((( Срываюсь на сыне. Виню потом себя… Он не всем не виноват… Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, добрый день!

Самое большое наказание для человека то, которое он устанавливает себе сам… Вот и Вы сама себя пока наказываете за то, что было..., потому что чувствуете себя виноватой… А Ваша вина + обида мужа (пока еще «все равно не верит») - далеко не лучший фундамент для конструктивных взаимоотношений.
Вам нужно прежде всего выговориться «до основания» любым способом = до ощущения полной пустоты внутри = это как при отравлении, нужно все исторгнуть вовне, чтобы не отравиться продуктами распада...  Это можно сделать различными способами, но лучше - при общении со специалистом, при желании — пишите в чат, пообщаемся...
После, приняв то, что было «как есть», наметить план своих действий по стабилизации взаимоотношений с мужем… Видите ли в чем дело, измена/попытка измены одного из партнеров возможна только при проблемах в существующих отношениях, и в этом случае нет Правых = Обвинителей и Виноватых = Обвиняемых… Да, Вы отправились на поиски того, чего Вам не хватало несколько не в том направлении = искали не там, где потеряли, а где казалось светлее..., НО любой из нас имеет право и на ошибку, и на негативный опыт..., да и муж к этому сопричастен = не увидел/не захотел увидеть проблемы... Главное — вовремя понять Что? Для чего? С кем? Вы хотите строить, иногда (вернее, даже чаще) это происходит именно через кризис...

Отчего Вы срываетесь на сыне, тоже понятно = Вы в стрессе, нервы напряжены до предела, а потревожить хоть чем-то мужа Вы боитесь, дабы не усугубить ситуацию..., поэтому и срываетесь на том, кто не вовлечен, но «под рукой»… Сейчас для Вас вроде бы и «разрядка» (хотя она иллюзорная, ведь каждый такой срыв у Вас внутри накручивает новый виток Вины), а в перспективе — огромные минусы во взаимоотношениях с сыном, не говоря уже о прямом вреде такой эмоционально накаленной обстановки для него…

Наталья, никому не будет хорошо от того, что Вам будет плохо… — поэтому берите себя в руки, выходите из стресса обновленной и выстраивайте конструктивные отношения с мужем   — и себе, и ему, и сыну в радость...

Мудрости Вам, терпения и удачи!
С уважением,
Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте. Кому Вы делаете лучше, что Вам даже не хочется жить… Причем сын, что Вы срываетесь на него, травмируете его психику… за свое прошлое… Сейчас Вы в трудной ситуации, Вам тяжело морально, но ищите мотивацию к положительным изменениям. Да, должно пройти время, пока муж снова Вам не поверит и обида начнет проходить… Многое будет зависеть от Вашей тактики поведения. Не оправдывайтесь больше перед мужем, но ведите себя с ним корректно и показывайте, что Вы начали меняться не на словах, а на деле. Так же в этот момент уделите больше внимания себе и ребенку, не срываясь на нем, а наоборот, уделяя больше внимания, что бы он вырос достойным и воспитанным мужчиной. а не невротиком… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!