Эпилепсия. - вопрос №1614748

Здравствуйте. Мне 40 леминутт. У меня болезнь эпилепсии уже больше 10 лет. Врач прописал Депакин. Пил его все это время. Приступы были раз-два в неделю. Сам я их не помню, потом уже близкие говорили, что был приступ (обычно около минуты, протекающий в спокойной форме). В последние два месяца приступы участились, и я стал ощущать их приближение. Появляется боль в груди, которая резко усиливается, становится тяжело дышать, давит на сердце, а потом также резко отпускает… Иногда в такой момент приступ происходит, а иногда до этого не доходит. Стал бояться спать, т.к. приступы стали происходить и ночью, которые очень болезненно ощущаются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
1 ответ

Ответы

Депакин очень хороший препарат, при его применении отмечают хорошие терапевтические результаты. Поэтому если на его фоне учащаются приступы, необходимо клиническое обследование. Вам необходимо снова пройти комплексное обследование у специалистов, сделать ЭЭГ, при необходимости МРТ головного мозга, еще какие-то методы обследования, в зависимости от того, какая у вас эпилепсия и причина ее появления. Нужно определить причину, по которой у вас стали проявлять более выраженную активность эпилептиформные очаги. Причины здесь могут быть как морфологического, так и какого-то функционального характера. По  итогам обследования можно будет решить что вам необходимо в первую очередь, смена препарата или проведение дополнительного курса лечения.

Спасибо за оценку ответа.