Другое

Добрый день! У меня такой вопрос: бабушка лет 12-15 назад написала на меня завещание, в котором после её смерти все её имущество переходит мне по... - вопрос №1615151

наследству. Родной отец у меня умер, других детей у бабушки не было, я единственная внучка. У бабушки есть сетра, которая живет в Санкт-Петербурге, она скорее всего будет пытаться забрать у меня квартиру. Подскажите, есть ли срок действия у завещания и есть ли возможность его оспаривания. В квартире прописаны мы с бабушкой. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Юлия.
У завещания  нет срока действия, если токо после того как на вас бабушка написала завещание, ею не было еще написано другое завещание на кого-то  другого.
оспорить завещание возможно токо в том случае если в период написана завещания, ваша бабушка  болела и  принимала  таблетки которые тормозили ею дееспособность (содержащие наркотики).
А так сестра вашей бабушки оспорить завещание не сможет.
с уважением к Вам
оцените пожалуйста лучший ответ
05.09.15
Здравствуйте! Срока действия завещания нет. Оспаривать сестра его может, но только на предмет действительности, тоесть, была ли в момент составления завещания бабушка дееспособна, понимала ли что подписует и не под силой ли она это подписывала, всё это установить и доказать, тем более уже много времени прошло, будет очень проблематично.
05.09.15
Здравствуйте. Срока у завещания нет. Завещание может быть отменено только другим завещанием, либо завещатель может отменить ранее составленное у нотариуса. Оспорить завещание закон позволяет, в судебном порядке. Но положительный результат оспаривания завещания возможен в крайне редких, можно сказать исключительных случаях.
05.09.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
2 ответа
25.05.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
12.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store