У кошки не проходят глисты,что делать? Для котов ликарство давали. Переодически дали "пирантел" .помогло. Но через 2 недели снова проявились - вопрос №1615249

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
Рекомендую сделать следующее:
1. Обработайте кошку от блох препаратом «БлохНэт max» (или другим на основе фипронила) по инструкции.
2. Проведите уборку пылесосом тех мест в доме, где часто бывает кошка.
3. Обработайте место отдыха кошки спреем «БлохНэт» (или другим, содержащим метопрен или пирипроксифен).
4. Через 5-7 дней после обработки от блох дайте кошке препарат против гельминтов «Празител» (или другой, содержащий пирантел и празиквантел) в форме таблеток или суспензии по весу, двукратно с интервалом 7 дней.
5. С профилактической целью обрабатывайте животное от гельминтов раз в три месяца и за 7-10 дней перед вакцинацией, а от блох раз в 1,5-2 месяца.