Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Около 5 месяцев я заменяю девушку, которая работала 3 года на своей должности. Сегодня меня очень сильно удивили, мой руководитель сказал, что на меня - вопрос №1615551

жалуются люди, с которыми я работаю (курирую). Пыталась вспомнить хотя бы один случай, когда возникало недопонимание или конфликт, но таковых не было и нет. Со всеми сложилось доверительное общение, всегда рада всех видеть и это взаимно (я так думала).Жалоба заключается в том, что я неуважительно разговариваю и нужно быть корректнее. Обычно, если есть замечания, я стараюсь исправится и все принимаю к вниманию. Но это исключительный случай, когда я не знаю как исправляться, так как всегда доброжелательна и всем пытаюсь помочь. Подскажите, пожалуйста, могу ли я не замечать того, что обижаю людей словами и своим поведением? Возможно ли думать, что все хорошо, а в это время люди страдают из-за моего неуважения? Возможно ли это неосознанно? Может есть еще какое-то объяснение? Просто мне моя работа нравится, я очень люблю общение и работу с людьми. Очень хочется остаться на этой работе, но как же мне измениться, если я не знаю, что менять?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Сохраняйте спокойствие и уверенность, руководителю скажите, что ничего подобного не было и пусть скажут Вам это в глаза, где бы Вы могли это услышать и понять, возможно в чем Вы были не правы. Как мне кажется, что Вам кто то завидует… Не заискивайте ни перед кем, общайтесь со всеми корректно, но не открывайтесь… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!