Мне 30 лет, я нахожусь в стадии развода с мужем, месяц назад у меня начались отношения с мужчиной, ему тоже 30 лет. Он до этого жил с девушкой 5 лет, сейчас она живёт в его квартире, хотя - вопрос №1615818

ейнеоднократно говорилось о расставании и её просили съехать. Мы с ним почти все время проводим вместе. Но меня напрягает то, что она не выезжает из квартиры. Как можно надавить на мужчину, чтобы он был более решительным? Ставить ультиматум боюсь, боюсь услышать не тот ответ. Терять его не хочу. Как правильно поступить?
2 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Ультиматум ставить не надо — это однозначно. У Вас только начались отношения и спешить надо медленно, в настоящий момент выстраивайте равноправные отношения с ним, что бы все решалось с помощью обоюдного компромисса и он понял, что Вы именно его женщина, с которой можно связать дальнейшую жизнь. Его бывшая женщина и не уйдет добровольно, она использует проживание в его квартире, как последний шанс, вернуть отношения с ним. Когда повстречаетесь подольше, как вариант, сами туда вселитесь. При таком варианте, общайтесь с ней по минимуму, но без ссор — она увидит, что уже все… и сама съедет или же когда Ваши отношения станут крепче и он будет в Вас уверен, то думаю он ей сможет объяснить, что бы она покинула квартиру. Если ей не дойдет, то тогда надо начинать решать вопрос в правовом поле, где ее выселят через суд. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вам сейчас сложно, ведь Вы в процессе развода, это отнимает у Вас много сил, нервов и как бы там ни было — Вы ещё пока что не полностью свободны. Мужчина это наверно тоже понимает и скорее всего поэтому не слишком торопится предпринимать более активные действия по поводу переезда бывшей девушки. Он занял нейтральную позицию, видимо таков его характер, воспитание, да и ваши отношения не успели ещё стабилизироваться. Вы проводите много времени вместе и он может не задумываться и не переживать до такой степени, как Вы, что в его квартире кто-то живёт, ведь сейчас все его мысли направлены на Вас, Вы рядом, проявляете к нему интерес, окружаете вниманием, а та девушка воспринимается им как второстепенная по значимости, не представляет такой проблемы, как для Вас. Это не потому, что Вы ему не дороги — не нужно пока что излишне драматизировать ситуацию, не спешите делать выводы. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы только у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем, потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою на создание этого нового союза с мужчиной по таким правилам и в таком виде, как представляется идеальным Вам самой, выяснив при этом и его желания, планы, мысли тоже, его точку зрения — он имеет право быть не таким, как Вы, имеет свой внутренний мир, на его характер и поведение повлиять Вы сами не сможете, потому что изменить другого человека можно только если он сам захочет и начнёт над собой трудиться. Действуйте мягко, спокойно, мудро, ненавязчиво, легко. Постарайтесь быть с Вашим мужчиной предельно открытыми друг для друга, откровенно и спокойно обсуждайте любые волнующие темы, общайтесь, разговаривайте, интересуйтесь мнениями друг друга по любым вопросам. Учитесь слушать и слышать друг друга, без лишних эмоций, упрёков, обвинений решать любые ситуации. Говорите о своих желаниях, что чувствуете от его поступков, что ожидаете, что Вас огорчает, а что приводит в восторг — мужчины далеки от угадывания наших мыслей, им нужно всё объяснять, они ведь живут логикой, а не сенсорикой, как мы. Ничего не бойтесь, озвучивайте, что чувствуете, ведь стараетесь для себя. Нет другого способа найти общий язык, компромисс, наладить взаимоотношения, выстроить их гармонично, кроме разговоров, диалога. Ничего не просите, не оправдывайтесь, спокойно и уверенно скажите всё, что считаете нужным. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе — так же к Вам будут относиться и другие, а для Вашего мужчины перестанут существовать другие женщины и с девушкой своей бывшей он сам найдёт способ распрощаться. Верьте в себя, в то, что Вы сами по себе прекрасны, не ищите подтверждения этому факту извне, особенно от тех, кто сам ничего из себя не представляет, не достиг, не добился. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего в свою жизнь и отношения — эмоций, радостных событий, поступков, маленьких праздников, восторгов, традиций, встреч, слов, драйва и позитива. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна