Добрый день! Мне нужна помощь. Я являюсь Свидетелем Иеговы с детства. Но в свое время я пострадал от постоянных сплетен и перекрученных рассказов... - вопрос №1615854

обо… мне, внутри этой организации. Это я замечаю и сейчас. Это организация учит, что любовь- главное, но на самом деле доносы и сплетни- это то, чем отличаются, свидетели иеговы из нутри. Мне нужна помощь, чтобы поднять свою уверенность в себе и оградить себя от них. Но есть одно но. Если я оставлю организацию, то там останется моя мать. По законам этой религии, нельзя общаться с тем кто ушел от нее и был крещеный в ней. Выходит я не смогу с ней общаться… Для нее это буде ссыльным ударом. Помогите мне, находясь в ней, не подвергать себя дальнейшему эмоциональному стрессу и научиться быть уверенный в себя и не замечать пошоптываний за спиной. Я пока не могу выйти с этой организации, пока моя мама в ней… Не хочу пошатнуть ее уже не шаткое здоровье… Если можете, то помогите мне советом. Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Поговорите с мамой.
Поговорить с пастырем тоже вариант.
Да сплетни этотни по церковному даже в этой организации.
Рассмотреть вариант перехода в другое собрание. Можно вместе с мамой.
С ув.Юлия.
Здравствуйте. Вы попали в хорошо продуманную организацию, которая хочет удержать людей на всегда… с помощью запретов и хорошего «промывания мозгов». Пока Вы еще окончательно не погрязли там, то убегайте!!! Верить в БОГА, можно и без посредников. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!