Москва

Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста. Такая ситуация. Дом на земле. На четыре хозяина. В одной ограде по две квартиры. Получается два хозяина на одну ограду. В одной квартире живут Не собственники - вопрос №1615861

квартиры, хозяйка квартиры даже через наш Суд не может добиться их выселения. Квартиру хозяйка всё таки отвоевала, через высший инстанции. Теперь у собственницы квартиры и скажем, у квартирантов, которых она не может выгнать, спорная ситуация насчёт земли. Наш суд вынес решение в пользу квартирантов, насчёт земли и суд отдал квартирантам даже землю из-под квартиры, собственником которой является та самая хозяйка. Можно ли по Закону, отделить квартиру и землю из-под квартиры???

Ответы

Здравствуйте. Земля и недвижимость разные объекты вещного права. Квартирантам (нанимателям), суд не может присудить земельный участок, при этом признав утратившими право пользования самой квартирой находящейся на этом земельном участке. Земельные участки не даются в найм, на них оформляется отдельный договор аренды. Полагаю хозяйке следует обжаловать решения суда в вышестоящую инстанцию. 
06.09.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store