Шейный остеохондроз, головные боли, онемения конечностей. - вопрос №1615936

Здравствуйте! Мне 27 лет. Пол женский. Диагноз — шейный остеохондроз. Вот уже 12 лет периодически сталкиваюсь с приступами: сначала пятна и размытие в одном из глаз, потом последовательное сильное онемение руки и/или ноги, иногда даже части лица, языка, носа, и потом — сразу сильная и продолжительная головная боль в одной области головы. В последнее время к этому добавилась сильная продолжительная тошнота и рвота, после чего сразу становится полегче. Такие приступы бывают от двух-трех раз в год до где-то десяти раз в год. Бывали годы, когда вообще не было таких приступов. Делала МРТ шейного отдела и головного мозга. В мозге ничего плохого не обнаружили, в шейном отделе — лордоз и незначительные краевые костные разрастания тел позвонков, а также деформацию желатинозного ядра межпозвонковых дисков. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и как спасаться от приступов. Заранее благодарю.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ольга! Я предлагаю Вам обсудить Вашу проблему в чате.