Добрый день!!! Подскажите пожалуйста!!! На кухне плавится розетка в нее ничего не включено, плитка включена тоже на кухне только в другую розетку, а... - вопрос №1616070

плавится первая. Разобрал смотрел там 4 провода, обычно вроде 2 + и — а тут 4. Провода скрученые добавлялись по кусочку видно. Контакты подтягивал зачищал всеравно через время воняет. Что делать подскажите пожалуйста. Спасибо.
06.09.15
1 ответ

Ответы

В вашем случае, электрики видимо при прокладке провода подключили розетку № 2 к розетке № 1. Т.е., когда вы включаете плиту электрический ток течет через первую розетку, через вот эти самые, скрученные провода. Ток большой, провода окисляются, температура повышается, начинает гореть изоляция.
Что делать:
А. Кардинально. Сменить проводку выполнив разводку профессионально, т.е. в коробочке со специальной контактной группой. Желательно увеличить сечение провода, т.к. ток протекает достаточно большой.
Б. Временно. Уменьшить мощность плиты (не эксплуатировать ее с максимальной загрузкой). Или пожертвовать розеткой № 1 и поставить на ее место распределительную коробку с контактной группой, соединить провода с помощью ее.  На время это поможет.
Вообще, для таких мощных потребителей как электроплиты, бойлеры, нагревательные колонки и т.д. необходимо выполнять независимую проводку. Это важно еще и потому, что при включении в сеть мощного потребителя, в сети происходят скачки напряжения, которые могут привести к выходу из строя других приборов.
06.09.15

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store