Здравствуйте.у меня не совсем вопрос,расскажу с самого начала чтобы ничего не упустить.мне 23 живу с мамой,и двумя братьями,старший в этом году женился,тоже живут с нами,дом большой места вроде все - вопрос №1616514

хватает. Я работаю на не любимой работе, деньги не большие но стабильно, а сейчас сложно найти работу, веснлй взяла собаку, но братья сначала вроде были не против, начали строить вольер и каждый день мне что нибудь говорили про щенка, то мешает, то тупой, он жил дома и на самом деле немного мешал жить, я не привыкла к собаке, то что гулять нужно кормить по часам, через месяц начала лениться, но делала исправно все, дрессировка у меня не получалась, я мягкая слишком не могу приказывать, братья наотрез отказались помогать дрессировать, вольер за 3недели не достроили, он становился больше дома становилось с ним не удобно, и недовольства было больше, мы с мамой подумав и решили что нам слишком тяжело вдвоём тащить всю семью, в плане денег ещё и собака, уходило на него как на полноценного члена семьи))и решили его отдать, нашли хороших хозяев новых, отдали уже 1.5месяца назад, но я до сих пор не могу привыкнуть, чувство вины не уходит что предала собаку, хочу очень взять ещё но мама против, сказала что не справилась в первый раз, я и сама понимаю что не умею с соьаками но безумно хочу, и когда вижу как гуляют с собакой прям плакать хочется, понимаю что настояв и оставив его дома, были бы проблемы сейчас, зарплаты хватает еле на себя, а хочется иногда съездить к сестре в соседний город, наверно я слишком эгоистична и думаю только про себя, да?!
1 ответ

Ответы

Диана.
Раз ни получилось может второй получиться. Но стоит над собой работать. Собака это ни только друг человека и член семьи полноценный. За ними нужен уход и время.
Если и впрямь так туго стоит оттянуть скорее с собакой.
Либо если решитесь взять берите ни большую собаку затрат по еде меньше, но внимание и время тоже так же нужно что большой что маленькой.
С ув.Юлия