Здравствуйте.у меня не совсем вопрос,расскажу с самого начала чтобы ничего не упустить.мне 23 живу с мамой,и двумя братьями,старший в этом году женился,тоже живут с нами,дом большой места вроде все - вопрос №1616514

хватает. Я работаю на не любимой работе, деньги не большие но стабильно, а сейчас сложно найти работу, веснлй взяла собаку, но братья сначала вроде были не против, начали строить вольер и каждый день мне что нибудь говорили про щенка, то мешает, то тупой, он жил дома и на самом деле немного мешал жить, я не привыкла к собаке, то что гулять нужно кормить по часам, через месяц начала лениться, но делала исправно все, дрессировка у меня не получалась, я мягкая слишком не могу приказывать, братья наотрез отказались помогать дрессировать, вольер за 3недели не достроили, он становился больше дома становилось с ним не удобно, и недовольства было больше, мы с мамой подумав и решили что нам слишком тяжело вдвоём тащить всю семью, в плане денег ещё и собака, уходило на него как на полноценного члена семьи))и решили его отдать, нашли хороших хозяев новых, отдали уже 1.5месяца назад, но я до сих пор не могу привыкнуть, чувство вины не уходит что предала собаку, хочу очень взять ещё но мама против, сказала что не справилась в первый раз, я и сама понимаю что не умею с соьаками но безумно хочу, и когда вижу как гуляют с собакой прям плакать хочется, понимаю что настояв и оставив его дома, были бы проблемы сейчас, зарплаты хватает еле на себя, а хочется иногда съездить к сестре в соседний город, наверно я слишком эгоистична и думаю только про себя, да?!
06.09.15
1 ответ

Ответы

Диана.
Раз ни получилось может второй получиться. Но стоит над собой работать. Собака это ни только друг человека и член семьи полноценный. За ними нужен уход и время.
Если и впрямь так туго стоит оттянуть скорее с собакой.
Либо если решитесь взять берите ни большую собаку затрат по еде меньше, но внимание и время тоже так же нужно что большой что маленькой.
С ув.Юлия
06.09.15

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store