Мастопатия - вопрос №161657

Здавствуйте! Моей маме 40 лет! Родила двоих деток. У неё мастопатия! Из сосков обеих грудей выделяется секрет чёрного цвета! Она делала момограмму. Выделения на анализ не брали! Врач назначил пить Мастодион, а так же, прокололи алое и плазмол полгода назад! Но результата никакого нету! Грудь болит и не проходит! На гормоны анализов не сдавали! Живёт в Белопольи (Сумская область), направленияна Сумы не дают!

Подскажите, к какому врачу обратиться? Есть ли в вашей клинике специалист, который сможет помочь? Хочется ведь не просто снять боль, а вылечить болезнь и искоренить причину!!! Помогите пожалуйста!

Ответы

Евгения, здравствуйте!

Если у Вашей мамы ещё регулярные менструации(я думаю, так и есть), то маммографию+УЗИ молочных желез нужно сделать дважды за цикл.Далее обязательно нужно сдать на цитологию получаемый секрет(то, чт овыделяется из сосков).Врач-цитолог скажет, что за клетки находятся в этом секрете, что может косвенно вывести на диагноз.Плюс ко всему обязательно нужно сдать кровь на онкомаркёры! Это важно-отмести сразу самое плохое.

Кроме того, маме нужно сделать УЗИ матки м придатков, малого таза, взять анализы крови на гормоны (тоже дважды за цикл).Так как проблемы с молочной железой тесно связаны со всей репродуктивной системой.

Ну и в заключение можно сделать маме МРТ.Тогда, думаю, диагноз будет ясен.

Обязательно попросите врача-гинеколога направить(пусть платно), маму на все эти исследования.Она у Вас молодая и пусть будет здорова!

Мастодион, в данном случае-не выход и НЕ ЛЕЧЕНИЕ.