Краснодарский край

Здравствуйте! Через год ребенок идет в школу. Сейчас мы пошли на подготовку в ту школу, в которую планируем поступать. Но по прописке мы к ней не... - вопрос №1616824

относимся. У меня есть возможность прописаться с ребенком по адресу моей родной сестры, адрес как раз к ним относится. Но после поступления, через некоторое время планирую от сестры выписаться. Обязана ли я после этого сообщать в школу о смене прописки и могут ли они нас уже после поступления «выгнать» после смены прописки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При поступлении указывайте адрес прописки и адрес проживания, потом при смене прописки уведомлять школу об этом не нужно будет, так как адрес проживания у Вас не поменяется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сообщать о смене прописки в школу не нужно, как правило, школа периодически просит подтвердить адрес проживания. «Выгнать» ребенка после смены адреса прописки школа не имеет права.