Хочу развестись с любимым человеком, как быть? - вопрос №1617062

Всем добрый день! Мне 27 лет, я замужем, с мужем живем почти 8 лет. Прошли через его измены, мои истерики, многократные расставания и оскорбления. Но… есть любовь и страсть. Но с каждым годом терялось взаимопонимание. И сегодня я чувствую себя несчастной, хотя и любимой. Было много попыток с моей стороны исправить положение, найти компромиссы и стать лучшей женой. Но муж старался обычно не более одной-двух недель, после чего у меня опускались руки с каждым разом. Я Устала стараться, но люблю его, хотя понимаю, чт чем дальше, тем хуже отношения, тем хуже наши характеры могут существовать вместе. И поэтому у нас до сих пор нет детей. Хочу развестись уже много лет, но он не отпускает. Обещает сделать все, чтобы я стала счастливой — но ничего не меняется. Как мне быть???

Ответы

Вероника, здравствуйте. Надо начать с того, что вы определились с тем, чего Вы хотите? У Вас сейчас противоречивые чувства. Он не сможет Вас удержать! Поверьте, если бы Вы приняли окончательное решение о разводе, то РАЗВЕЛИСЬ бы. Вы что маленький ребенок, что Вас держат? Будьте честны перед собой и подумайте, что именно Вас держит рядом с ним. Вам надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ и принять правильное для себя решение. Если развод, то набраться решительности и действовать в этом направлении. Если хотите сохранить семью, то тогда надо выстраивать равноправные отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!