в отношениях боюсь что-то сделать не так, тревога постоянно, виню себя в неправильном поведении. Я как параноик во всем вижу признак своего неправильного поведения. Как с этим бороться? - вопрос №1617548

постоянно тревожусь, боюсь что-то сделать не так, потерять партнера, виню себя в неправильном поведении, становлюсь навязчивой и зависимой. Как с этим бороться? Переключиться и заняться собой не получается.

Ответы

Настя, здравствуйте. Надо найти причину Вашей тревожности и изменить установки в Вашем подсознании, лучше это сделать с психологом. а не экспериментировать над собой. В любом случае Вам не помешают следующие рекомендации — научитесь отслеживать подобные состояния, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие мысли, на более позитивные. Так же осознайте, что будет страшного, что о Вас подумают? Сколько людей, столько и мнений, Всем хорошей не будете. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.09.15
Уважаемая Настя!
У Вас действительно повышенная тревожность. Это можно поправить научившись релаксации.
Предлагаю Вам сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи.
Вы станете намного спокойнее и на фоне расслабления и поведение изменится.
Метод строго научный и проверенный.
Обращайтесь!
Помогу!
07.09.15
Настя, здравствуйте! У меня к вам будет сразу настоятельная просьба — не ругайте себя и не ставьте себе никакие «штампы», чтобы то ни было:" я как параноик". Если, как вы пишите:«постоянно тревожусь, боюсь что-то сделать не так, потерять партнера, виню себя в неправильном поведении, становлюсь навязчивой и зависимой», то, значит есть причины такого вашего поведения, были либо личные негативные опыты отношений, либо, причины, более глубинные — еще «родом из детства»! В любом случае, с этими причинами, выявив их, надо работать, чтобы понять, что делали не правильно, чтобы поменять образ мышления в этом плане, изменить модель поведения и отношений и к ситуации в прошлом, и к ситуации и отношениям в настоящем, для нормального развития отношений вообще (в частности, в настоящем), и чтобы вы стали себя чувствовать спокойно и комфортно и вне отношений, и в отношениях! Конечно, вам сейчас переключаться сложно, когда все мысли заняты, тем, что не дай Бог, что-то сделать не так и т.п.!
Попробуйте разобраться, что в прошлых, допустим, отношениях вы делали не «правильно», почему они «разрушились»...? Конечно, в том, что происходит в отношения негативного, всегда виноваты оба партнера! Но вы, попробуйте «отследить свои ошибки, подумайте, как их не допустить, изменив модель поведения и т.д. И т.д. Проще, быстрее и эффективнее, работать с проблемой такого рода, будет со специалистов, поэтому, можете выбрать специалиста себе » по душе", хотя бы на нашем сайте, или у вас в городе и проработайте вместе со специалистом все ваши проблемы, уберите их!
Есть проблема — ее надо решать и жить счастливо, я так считаю!
Всего вам доброго, Настя, не переживайте — все возможно наладить ииии, все-таки, любить, уважать и ценить себя — НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬСЯ, тогда и к вам будут относиться и с уважением, и с заботой....!
Удачи!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь — помогу!!!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
07.09.15

Здравствуйте, Настя!

Ответьте себе на вопрос, что Вы боитесь сделать неправильно? И если это неправильное произойдет, то, что случится тогда? Так Вы осознаете причину своей тревоги.

Возможно были какие-то болезненные переживания, связанные с отношениями этими или прошлыми. Этот опыт может поднимать волну тревоги, хотя внешне может казаться, что причин для этого нет.

Если вы хотите исследовать причины своей тревоги и убрать страхи в отношениях, записывайтесь на консультацию.

Всего Вам доброго!

07.09.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store