начались проблемы со сном - вопрос №161755

здравствуйте, я Дмитрий, мне 25 лет.очень тучный(при росте 172 имею вес в 135кг обьем грудины почти 2 метра, но здоров как зубр).у меня никогда ничего не болело, даже зубы или голова после пьянки, но что то в последнее время не так: после отпуска в сентябре(на море был 2 недели, много злоупотреблял спиртным, неоднократно просыпался на пляже от холода) появились проблемысо сном.засыпаю я как и раньше за 1.5 секунды но вот встаю через каждые 30мин-1час, то помаленькому сходить, то просто в сонном состоянии сажусь на край кровати и так сидя дремаю-сплю еще где то столько же, потом уже или встаю в туалет или заваливаюсь по нормальному в кровать опять на 30мин-1час и потом опять или на край кровати или в уборную.Я работаю строителем, поясница частенько бывает открыта, благо слой жира большой:).но вот недовысыпание меня тревожит.кстати сидя мне почему то удобней спать.подскажите пожалуйста из чего это может быть, на что подозрения, а я уж подумаю стоит ли, пока ничего не болит идти обследоваться.спасибо, очень жду вашего ответа.

Ответы

Если проблемы начались после засыпания в нетрезвом состоянии на пляже, может быть нарушения теплообмена. Так как перепад температуры видимо был большой, засыпали когда жарко, просыпались когда холодно, плюс ко всему с неким кол-вом алкоголя в крови — это стресс для организма. От этого у вас и сейчас могут быть проблемы со сном — организм ждет «подвоха» (но может быть причина и не в этом). Начните осмотр с терапевта, сдайте необходимые анализы, которые скажет врач. Если вас это сильно беспокоит — не затягивайте. Удачи вам