Москва

Судебный пристав-исполнитель ставит ультиматум: не будет копии свидетельства о рождении ребенка, взыскивать алименты с должника не будем! Также пристав-исполнитель запрашивает выписку с лицевого - вопрос №1617649

счета о поступлении денег (алиментов). Пристав грозится не только административным, но и уголовным делами на взыскателя алиментов, если взыскатель, в свою очередь, не предоставит копию свидетельства о рождении ребенка. На какой закон ссылается пристав и правомочны ли его действия??? Куда жаловаться на такого пристава, если вышестоящее руководство тоже бездействует и отписывается. Прокуратура также бездействует. Пристав также отказывается выдать какую-либо информацию о должнике, даже по письменному заявлению. Что делать???? Это Бабушкинский ОСП. Я-взыскатель приехать к ним не могу, так как нахожусь в другой области по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенок болен. И могу ли я по заявлению попросить передать это исп.про-во другому приставу??? Бабушкинский ОСП г.Москва, я на данный момент проживаю во Влалимирской области и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На какой закон ссылается пристав, требуя от меня свидетельство о рождении ребенка, если по закону они должны работать четко по исполнительному листу????
07.09.15
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ольга! Вам необходимо составить претензионное письмо в ФССП, если же никаких действий с их стороны не будет, то в этом случае вы можете уже обратиться в суд!
07.09.15

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store