Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации и правильно повести себя. Мы встречаемся с молодым человеком уже 2,5 года. Но при этом... - вопрос №1617983

ссорились расставались неоднократно.Сначала проблема была в том, что он много работает, я его не вижу толком. А я, по его мнению, часто отдыхала с друзьями, пока он работает. Потом мы выясняли отношения, ругались, но в итоге снова сходились. Он мне говорил и говорит о своих чувствах, помогает мне всегда и поддерживает. Но он был женат, и опыт у него не очень приятный. И теперь проблема возникла из-за того, что он боится серьезных отношений. Хотя раньше хотел их. Он говорит, что и семью хочет снова, но боится… Мы часто из-за это ссоримся. Он устает от этого, и я тоже. Но при этом, не можем разойтись, т.к. чувства все равно нас сводят. Я уже и домашней стала, забочусь о нем. Но он боится окончательно впустить меня в свою жизнь. Он привык быть один, привык сам о себе заботиться. После наших очередных разговоров он старается себя перестроить, и я тоже. Но все равно трудно.Как говорится, и вдвоем плохо и по одиночке невозможно.

Ответы

здесь вы встаете перед нелегким выбором или доказывать мужчине что достойны доверия то есть постоянно что то делать для него тем самым оставляя себе позицию как бы ниже и ставя себя в зависимое положение от человека
либо рассуждать так. если мужчина говорит что любит то как можно любить не доверяя. значит либо не любит либо манипулирует мной. чтобы проверить это прямо так и нужно сказать ему либо он доверяет полностью либо вы уходите потому что подобное отношение оскорбительно и очень похоже на маниипуляцию
Анастасия, здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю, но измените с ним модель поведения, ведите себя с ним корректно, но спасайте его, так как он может начать получать от этого удовольствие на бессознательном уровне. Ему надо проработать и изменить отношение к прошлому. Его состояние может пройти с течением времени, но может и нет… Что бы проработать прошлое, необходимы знания и навыки, то есть это делает дипломированный психолог, так как надо к каждому человеку найти грамотных подход. Лучшая Ваша помощь. если Вы в мягкой форме, подскажите ему, что бы он обратился к психологу. поверьте при его желании РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ — это будет оптимальный вариант для Вас ОБОИХ. Как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме, такой вид онлайн консультирования максимально приближен к реальной встрече, но он будет находиться для себя в комфортных условиях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ну Вы же вместе, разве это не семья?

Вы думаете брак, что то новое привнесёт в Ваши отношения? Нет, напротив будут проблемы. Дети сблизят Вас? Нет, дети это 1000 и 1 проблема, ни какой романтики, ни каких чувств, только остановка быт и рутина. Если Вы сейчас будучи свободны ругаетесь, то что будет когда будут дети?

Отношения, это прежде всего уважение и сострадание. Для начала стремитесь к этим качествам.