Здравствуйте! Уже второй год я учусь на неинтересной мне специальности,пиар , комерция. Хочу уйти,но боюсь огорчить родителей,они ведь платят. Сама я хочу заниматься творчеством, протсо чувствую, что - вопрос №1618041

Здравствуйте! Уже второй год я учусь на неинтересной мне специальности, пиар, коммерция. Хочу уйти, но боюсь огорчить родителей, они ведь платят. Сама я хочу заниматься творчеством, протсо чувствую, что это моё, а не пиар, я скромная, не люблю тусовки, но хочу творить :) не знаю, поймете ли. Я учусь не в своём городе,(8ч езды), но и разницы между городами не почувствовала, просто уехала, думала что это что то изменит… ничего подобного, если уж уезжать, то в какой нибудь крупный город. Хочется обратно, в семью.Поняла что ошиблась и с городом и со специальностью.Я запуталась, не знаю как поступить в данной ситуации. Говорила родителям, а они не понимают, только одно говорят-Учись, надо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да как же не понять — то! Все более, чем понятно! Вот вы написали:«Сама я хочу заниматься творчеством, протсо чувствую, что это моё,» далее:«если уж уезжать, то в какой нибудь крупный город». — это совсем другой «поворот» событий получается!  "
«Хочется обратно, в семью.Поняла что ошиблась и с городом и со специальностью» , это совсем другое «направление» желаний -  вы так говорили родителям? Вы говорили, что это не «ваша» специальность, что будете тогда уж учиться тому, что больше «отвечает» вашей мечте!
Вы собираетесь, если уж заниматься творчеством, то учиться этому в добавок, будет не во вред! Получить образование, что очень важно для ваших родителей для вашего будущего (в их понимании), вы получите! Образование можно ведь получить и по специальности, которая «соответствует», либо «близка» к тому виду творчества, которым вы хотите, мечтаете заниматься!!! Об этом вы не думали? Можете так родителям сказать, что образование вы намерены обязательно получить, но по специальности, которая вам более близка, которая поможет вам добиться исполнения вашей мечты и от чего вы будете счастливы! Попробовать можно и так аргументировать родителям свое желание оставить обучение по этой специальности. Но, тогда надо, либо, перевестись на ту специальность, которая вам будет важна, либо, поступить в тот вуз, который вам «поможет» стать более квалифицированным специалистом в той профессии, которая вам нравится!
Есть еще вариант, продолжая обучаться в том учреждении, можете параллельно начать обучение и по той специальности, которая вас привлекает, либо, заниматься творчеством — и образование будет, и любимая работа (много знаний  не бывает!). Все-таки, пока вы материально зависимы от родителей, да и огорчать их не хотите (что вам честь «делает»), постарайтесь все-таки с родителями, аргументируя, договориться по «хорошему»!
Всего вам доброго, удачи!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь — помогу!!!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю, плохо, что Вас не понимают родители… Учась на нелюбимой специальности Вы не получаете удовольствия. Главная проблема в том, что вы хоть и совершеннолетняя, но пока финансово зависите от родителей и к сожалению на стипендию не проживешь. Как быть? Продолжайте убеждать их в корректной форме, аргументируя свою позицию, но делать это надо не по телефону, а когда Вы дому. глядя им в глаза. Узнайте, может есть Ваша любимая профессия в том ВУЗе, в котором Вы учитесь, и есть возможность перевестись? Если все попытки будут не удачны, то остается одни вариант, набраться терпения и внутренних сил, закончить ВУЗ, а затем получить второе высшее образование по сокращенным срокам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.

Если будете заниматься тем чем Вы хотите — будете счастливы наполнены любовью (творчество) и пожмёте все плоды.

Будете делать то что хотят другие (родители) будете несчастны и обделены любовью.