Муж ушел из семьи из за его ревности и не доверии ко мне. Постоянно в моей верности и правдивости сомневается, я хочу с ним жить, но без его ревности. Что делать? - вопрос №1618107

Живу с мужчиной 2 года, есть ребенок, и все это время каждый день или через день мужу что то доказываю, он очень ревнивый, разговаривала с ним не раз на эту тему, не понимает. Меня таким образом оскорбляет, я уже устала от придирок. Из за его ревности уже несколько раз чуть ли не расходились, просил прощения говорил что верит, я прощала и через время все заново начиналось. Сегодня он сам ушел оставив меня с ребенком, объяснив что я ему изменила и все это время ему врала, хотя ни какой измены и не было, да же близко ни с кем не стояла. Я не знаю что делать дальше, если придет просить его или нет, сама ему не звоню, хотя очень хочется, я его очень сильно люблю и не хочу расходиться из за его ревности, а с его ревностью жить не хочу.

Ответы

Здравствуйте, Диана. Вы уже, скорее всего, и сами знаете, что ревность — это признак низкой самооценки, которая подпитывается страхом потерять человека, который дорог. Чтобы поднять вашему супругу самооценку, вам надо понять его потребности и помогать ему их реализовывать – именно в такие моменты он почувствует заинтересованность и поддержку от вас. Я говорю о мужских потребностях в общении с женщиной, т.е., те, которые помогают мужчине почувствовать себя рядом с вами уверенным, сильным, надежным и нужным. Если быть точнее, то это — самореализация, чувство гордости, любовь и привязанность, чувство принадлежности и безопасности.
Поймите, мужчине очень важны те ОЩУЩЕНИЯ, которые он получает, находясь рядом с женщиной. Постарайтесь подумать и проанализировать самостоятельно, какие ощущения испытывает ваш муж, находясь с вами.
Удовлетворив его потребности в отношениях, о которых я написала выше, многие конфликтные вопросы перестанут возникать между вами.
Если вам затруднительно или вы не знаете, как это сделать, то вам всегда может помочь любой из экспертов сайта. Вам только останется выбрать того, кто по вашему мнению, вызывает у вас доверие. Удачи вам!