Санкт-Петербург

Меня интересует ответ по поводу наследование на квартиру,если наследник единственный внук,но при этом сестра бабушки удерживает все документы и сказала что будет претендовать на 1/2часть - вопрос №1618210

квартиры, какие шансы есть у моего сына, завещания нет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По правилам статьи 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети и супруги наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Что касается сестры, то она относится ко второй очереди и при наличии внука не может претендовать на часть наследства.