Какие отрезок времени лучше подходит для занятия в тренажерном зале? - вопрос №1618315

Здравствуйте!

У меня вопрос — какой период времени лучше всего подходит для мышц для занятия в тренажерном зале? Время имеется в виду, например, с 14:00 по 16:00 и т.д.

И можно ли заниматься в тренажерном зале за 4-5 часов до того, как лечь спать? Есть ли риск упасть в обморок или что-нибудь в этом роде?

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

обморок не обязателен, просто будете перевозбуждены после интенсивной физической нагрузки и будут осложнения с засыпанием… либо надо ОЧЕНЬ устать… но тогда другой риск — хроническое переутомление...

4-5 часов до сна вполне оптимально

по времени суток — считается что пик физической выносливости приходится на 17 часов, но также есть утверждения, что первые 20 минут после пробуждения являются идеальным временем для хорошей зарядки...

лично я склоняюсь к тому что надо просто следовать своим ощущениям… лучшее то, что ведет к постоянному хорошему самочувствию

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Качать мышцы можно в любое время. Надо соблюдать промежутки между едой
Не надо качать на полный желудок и тогда когда уже сильно хочется есть.

За 4-5 часов до сна это нормально. 4-5 часов более чем достаточно, чтобы организм пришел в обычное состояние.

По поводу утренних тренировок.
Конечно все индивидуально, но для подавляющего большинства людей утренние тренировки вредны.
Я  имею ввиду большие нагрузки.
Вредно для сердца. Организм должен проснуться.

Поэтому утро идеально подходит для зарядки. Небольшая, не очень силовая зарядка (5-15 минут) + душ (особенно контрастный) даст отличный заряд бодрости на весь день.

А силовые нагрузки не раньше чем через пару часов после просыпания.

Удачи!
Лучшим временем для тренировок с весом считается вечер после тренировки вы вскорости ляжете спать а во сне мышцы быстрей восстанавливаются! Но вообще тренажерный зал полезен всегда и в любом возрасте! Удачи!